Eventi del giorno

Events on December 12, 2017

Lessons

Course name Timetable Place
Algebra 8:30 AM - 11:30 AM F
Algebra lineare con elementi di geometria - ALGEBRA LINEARE 1:30 PM - 3:30 PM F
Analisi matematica I 3:30 PM - 6:30 PM F
Analisi matematica II
Prof. Giandomenico Orlandi
11:30 AM - 1:30 PM F
Architettura degli elaboratori [Cognomi A-L] 8:30 AM - 10:30 AM A
Basi di dati
Prof. Alberto Belussi
11:30 AM - 1:30 PM B
Biochimica e biochimica analitica - BIOCHIMICA E BIOCHIMICA ANALITICA: BIOCHIMICA
Prof. Paola Dominici
9:30 AM - 11:30 AM D
Chimica agraria - BIOCHIMICA AGRARIA 8:30 AM - 12:30 PM Laboratorio Didattica (Lebrecht)
Chimica generale ed inorganica [3° turno]
Prof. Marco Giovanni Bettinelli
2:30 PM - 5:30 PM Laboratorio di Chimica Generale e Organica
Chimica generale ed inorganica
Prof. Adolfo Speghini
8:30 AM - 10:30 AM Berni (Lebrecht)
Chimica generale ed inorganica
Prof. Marco Giovanni Bettinelli
9:30 AM - 11:30 AM E
Clinical proteomics
Prof. Daniela Cecconi
1:30 PM - 3:30 PM C
Elementi di architettura e sistemi operativi
Prof. Tiziano Villa
4:30 PM - 6:30 PM B
Elementi di biochimica
Prof. Paola Dominici
9:30 AM - 11:30 AM D
Enologia II - TECNOLOGIE E PROCESSI ENOLOGICI
Prof. Maurizio Ugliano
8:30 AM - 11:30 AM B (Lebrecht)
Esercitazioni lingua inglese b1 5:30 PM - 7:10 PM D
Functional proteomics
Prof. Alessandra Maria Bossi
11:30 AM - 1:30 PM C
Genetica
Prof. Massimo Delledonne
1:30 PM - 3:30 PM D
Impiantistica enologica e controllo dei reflui di cantina - TRATTAMENTO REFLUI E RIFIUTI
Prof. David Bolzonella
11:30 AM - 1:30 PM B (Lebrecht)
Laboratorio di bioinformatica
Prof. Daniele Dell'Orco
11:30 AM - 1:30 PM E
Linguaggi
Prof. Isabella Mastroeni
8:30 AM - 11:30 AM B
Logica [Cognomi M-Z] 11:30 AM - 2:30 PM A
Matematica e statistica
Prof. Simone Ugolini
11:30 AM - 1:30 PM D
Metodologie di genetica e microbiologia 2:30 PM - 6:30 PM Laboratorio di Biochimica, Laboratorio di Biotecnologie genetiche
Microbial biosynthesis of nanostructured materials
Prof. Silvia Lampis
1:30 PM - 4:00 PM Auletta Atrio CV1
Microbiologia agraria ed enologica
Prof. Giovanna Felis
2:30 PM - 5:30 PM Ferrarini (Lebrecht)
Microbiologia generale
Prof. Giovanni Vallini
3:30 PM - 5:30 PM E
Optimization
Prof. Antonio Marigonda
8:30 AM - 11:30 AM C
Principles of physical chemistry 8:30 AM - 10:30 AM Auletta Atrio CV1
Programmazione I [Cognomi M-Z]
Prof. Luca Marchetti
4:30 PM - 7:30 PM A
Reti di calcolatori 3:30 PM - 5:30 PM D
Sistemi stocastici 1:30 PM - 3:30 PM E
Sistemi
Prof. Paolo Fiorini
2:30 PM - 4:30 PM A
Supramolecular chemistry of biological systems
Prof. Michael Assfalg
3:30 PM - 5:30 PM C

Exams

No scheduled exams.


Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Assfalg Michael 11:30 AM - 1:30 PM S40P2CV1
Astegno Alessandra 11:00 AM - 12:00 PM Si riceve in qualsiasi momento previo appuntamento telefonico o via mail.
 
Avesani Linda 2:30 PM - 5:30 PM Laboratorio S52P1CV1
Bassi Roberto 9:30 AM - 12:30 PM S110P1CV1 su appuntamento da prendersi tramite Emai (roberto.bassi@univr.it)
Crimi Massimo 10:30 AM - 12:30 PM S85P1CV1  
 
Felis Giovanna 10:30 AM - 12:30 PM Sede di San Floriano (VR) del Dipartimento di Biotecnologie
Giorgetti Alejandro 2:30 PM - 3:30 PM S43P2CV1
Guzzo Flavia 2:00 PM - 4:00 PM Si chiede gentilmente  agli studenti di concordare via e.mail con indirizzo istituzionale la data e l'ora del ricevimento.
Rizzi Corrado 2:00 PM - 4:00 PM Qualunque giorno previo appuntamento
Torriani Sandra 11:00 AM - 1:00 PM S24P2CV2
Zapparoli Giacomo 10:00 AM - 11:00 AM

Other Events

Event Timetable Place
Riunione 11:00 AM - 1:30 PM Auletta Atrio CV1
Seminario per Chiamata concorso Professore associato 1:30 PM - 4:30 PM B
tutorato Caliaro V. 10:30 AM - 11:30 AM A