Collegio Didattico di Biotecnologie

Presidente
Sandra Torriani
Tipo organo
Collegio didattico
Segreteria
Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Scuola
Scuola di Scienze e Ingegneria
Dipartimento
Biotecnologie


Michael Assfalg
componente L2 - LM9
Alessandra Astegno
componente L2 - LM9
Linda Avesani
componente LM7 - LM9
Matteo Ballottari
componente L2
Roberto Bassi
componente L2 - LM7
Diego Begalli
componente LM7
Diana Bellin
componente L2 - LM7
Anna Benini
componente LM9
Marina Bentivoglio Fales
componente LM9
Giorgio Berton
componente LM9
Marco Giovanni Bettinelli
componente L2
Marzia Boaretti
componente LM9
David Bolzonella
componente L2
Alessandra Maria Bossi
componente LM7 - LM9
Vincenzo Bronte
componente L2
Mario Rosario Buffelli
componente L2
Daniela Cecconi
componente L2 - LM9
Roberto Chignola
componente L2
Gabriela Constantin
componente LM9
Vincenzo Corbo
componente LM9
Massimo Crimi
componente L2
Luca Dall'Osto
componente L2 - LM7
Ilaria Decimo
componente LM9
Massimo Delledonne
componente L2 - LM9
Alessandra Di Pierro
componente L2
Paola Dominici
componente L2 - LM9
Mariapina D'Onofrio
componente L2
Giorgio Erle
componente L2
Fabio Favati
componente LM7
Giovanna Felis
componente LM7
Nicola Frison
componente L2
Antonella Furini
componente L2 - LM7
Alejandro Giorgetti
componente LM9
Flavia Guzzo
componente LM7
Al Mamun Imtiazul Haque
componente LM9
Mauro Krampera
componente LM9
Silvia Lampis
componente L2
Carlo Laudanna
componente LM9
Zsuzsanna Liptak
componente LM9
Maria Del Mar Lleo'Fernandez
componente LM9
Giovanni Malerba
componente LM9
Annarita Mazzariol
componente LM9
Barbara Molesini
componente L2
Martina Montagnana
componente LM9
Michela Padovani
rappresentante studenti
Tiziana Pandolfini
componente L2 - LM7
Massimiliano Perduca
componente L2
Annalisa Polverari
componente LM7
Elisa Roberti
rappresentante studenti
Alessandro Romeo
componente L2
Caterina Signoretto
componente LM9
Barbara Simonato
componente L2
Adolfo Speghini
componente L2
Franco Tagliaro
componente LM9
Alberto Turco
componente LM9
Simone Ugolini
componente L2
Giovanni Vallini
componente L2 - LM7
Zeno Varanini
componente LM7
Riccardo Velasco
componente LM7
Nicola Vitulo
componente LM7 - LM9
Giacomo Zapparoli
componente LM7
Fabio Zarantonello
rappresentante studenti
Donato Zipeto
componente L2
Gianni Zoccatelli
componente L2 - LM7