Eventi del giorno

Events on December 5, 2022

Lessons

Course name Timetable Place
Algebra lineare con elementi di geometria - ALGEBRA LINEARE
Prof. Francesca Mantese
10:30 AM - 12:30 PM E
Analisi II: applicazioni e metodi matematici - ANALISI MATEMATICA II 3:30 PM - 6:30 PM A
Basi di dati
Prof. Alberto Belussi
11:30 AM - 1:30 PM B
Biotecnologie delle specie da frutto 3:30 PM - 5:30 PM D
Biotecnologie fitopatologiche
Prof. Elodie Genevieve Germaine Vandelle
1:30 PM - 3:30 PM D
Economia dell'impresa vitivinicola 11:30 AM - 1:30 PM Ferrarini (Lebrecht)
Elementi di meccanica con laboratorio 12:30 PM - 2:30 PM A
Enologia II - TECNOLOGIE E PROCESSI ENOLOGICI [Laboratorio 1° turno]
Prof. Maurizio Ugliano
2:30 PM - 6:30 PM Laboratorio Didattica (Lebrecht)
Enologia II - TECNOLOGIE E PROCESSI ENOLOGICI
Prof. Maurizio Ugliano
9:30 AM - 12:30 PM Berni (Lebrecht)
Fondamenti di fisica applicata
Prof. Federico Boschi
9:00 AM - 1:00 PM B (Lebrecht)
Functional analysis 3:30 PM - 5:30 PM F
Genetica
Prof. Massimo Delledonne\nGenetica@Laurea in Bioinformatica\nGenetica@Laurea in Matematica Applicata\nGenetica@Laurea magistrale in Mathematics
11:30 AM - 1:30 PM D
Inglese b1 ca vignal/san floriano - MODULO INFORMATIZZATO [Scienze vitivinicole]
Prof. Marie Anne Quinn
2:30 PM - 4:10 PM Berni (Lebrecht)
Matematica finanziaria
Prof. Alessandro Gnoatto
11:30 AM - 2:30 PM F
Material science
Prof. Stefano Gialanella
1:30 PM - 5:30 PM C
Microbiologia agraria ed enologica - MICROBIOLOGIA AGRARIA
Prof. Giovanna Felis
2:30 PM - 5:30 PM Ferrarini (Lebrecht)
Optimization
Prof. Antonio Marigonda
3:30 PM - 5:30 PM E
Physical human-robot interaction 11:30 AM - 1:30 PM C
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II
Prof. Nicola Fausto Spoto
11:30 AM - 12:30 PM A
Programmazione con laboratorio 1:30 PM - 3:30 PM E

Exams

No scheduled exams.


Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Capaldi Stefano 10:00 AM - 1:00 PM S36P2CV1
Cazzaniga Stefano 9:30 AM - 12:30 PM

Lunedì 9:30 - 12:30 ,  
su appuntamento da prendersi tramite mail (stefano.cazzaniga@univr.it)

Dominici Paola 2:30 PM - 4:30 PM S25P2CV1 Su richiesta (paola.dominici@univr.it)
Furini Antonella 2:00 PM - 4:00 PM
Perduca Massimiliano 9:00 AM - 5:00 PM Laboratorio BIOCRISTALLOGRAFIA e NANOSTRUTTURE - 2.31b
Polverari Annalisa 2:30 PM - 4:30 PM
Slaghenaufi Davide 2:30 PM - 3:30 PM
Tornielli Giovanni Battista 2:30 PM - 3:30 PM STUDIO - 1.51 Concordato con il docente (giovannibattista.tornielli@univr.it)
Zenoni Sara 2:00 PM - 4:00 PM STUDIO - 1.51

Other Events

Event Timetable Place
Commissione di laurea L2 12:00 PM - 12:40 PM Auletta Atrio CV1
Federeted Learning:from 0 to hero 1:30 PM - 5:30 PM Auletta Atrio CV1
RIUNIONE sui CREDITI D/F E TIROCINIO PER BIOTECNOLOGIE 4:30 PM - 6:30 PM B