Eventi del giorno

Eventi del 22 maggio 2018

Lezioni

Insegnamento Orario Luogo
Algebra lineare con elementi di geometria - ELEMENTI DI GEOMETRIA
Prof. Alberto Benvegnu'
10.30 - 13.30 F
Architectures and systems for biological data processing
Prof. Nicola Bombieri
10.30 - 12.30 C
Architettura degli elaboratori [Cognomi A-L] 8.30 - 10.30 A
Architetture avanzate
Prof. Nicola Bombieri
10.30 - 12.30 C
Basi di dati e web
Prof. Roberto Posenato
12.30 - 14.30 C
Basi di dati
Prof. Alberto Belussi
11.30 - 13.30 B
Bio-sfruttamento dell'energia solare
Prof. Matteo Ballottari
12.30 - 14.30 E
Biologia generale e cellulare - BIOLOGIA GENERALE E CELLULARE: II [1° turno]
Prof. Massimo Crimi
8.30 - 13.30 Laboratorio di Biochimica
Biologia molecolare [2° turno]
Prof. Massimiliano Perduca
8.30 - 13.30 Laboratorio di Biotecnologie genetiche
Biologia molecolare
Prof. Stefano Capaldi
14.30 - 16.30 C
Biomedical decision support systems
Prof. Pietro Sala
8.30 - 10.30 C
Biotecnologie e genomica della vite 8.30 - 13.30 Laboratorio Didattica (Lebrecht)
Chimica agraria - CHIMICA DEL SUOLO E NUTRIZIONE MINERALE DELLA VITE
Prof. Zeno Varanini
9.00 - 11.30 Ferrarini (Lebrecht)
Chimica organica lab. 13.30 - 17.30 Laboratorio Didattica (Lebrecht)
Economia vitivinicola
Prof. Roberta Capitello
9.00 - 13.00 Berni (Lebrecht)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica
Prof. Alessandro Daducci
10.30 - 12.30 E
Elementi di chimica - ELEMENTI DI CHIMICA ORGANICA
Prof. Mariapina D'Onofrio
8.30 - 10.30 B
Elementi di fisiologia
Prof. Mario Rosario Buffelli
16.30 - 18.30 B
Elementi di tecnologie alimentari
Prof. Barbara Simonato
15.30 - 17.30 F
Filosofia della scienza
Prof. Giorgio Erle
16.30 - 18.30 D
Fisica
Prof. Alessandro Romeo
14.30 - 17.30 E
Fisica
Prof. Marco Zanatta
10.30 - 13.30 A
Informatica
Prof. Alessandra Di Pierro
17.30 - 19.30 E
Ingegneria del software
Prof. Roberto Posenato
14.30 - 16.30 A
Interazione uomo macchina 8.30 - 10.30 F
Mathematics teaching and workshop 14.30 - 17.30 Auletta Atrio CV1
Probabilita'
Prof. Francesco Giuseppe Cordoni
13.30 - 15.30 F
Processi di trasformazione e conservazione degli alimenti
Prof. Fabio Favati
13.30 - 16.30 B
Programmazione II e ingegneria del software - INGEGNERIA DEL SOFTWARE
Prof. Roberto Posenato
14.30 - 16.30 A
Scienze omiche - MODULO I
Prof. Diana Bellin
14.30 - 18.30 Laboratorio di Biotecnologie genetiche
Sistemi embedded di rete
Prof. Davide Quaglia
12.30 - 14.30 D
Tecniche viticole
Prof. Maurizio Boselli
13.30 - 16.30 B (Lebrecht)
Tutoraggio Fisica I 13.30 - 14.30 A
Viticoltura - ECOLOGIA E FISIOLOGIA VITICOLA
Prof. Giovanni Battista Tornielli
11.30 - 13.30 Ferrarini (Lebrecht)
Web semantico
Prof. Matteo Cristani
16.30 - 19.30 A

Esami

Nessun esame programmato.


Ricevimenti

Docente Orario Luogo Note
Assfalg Michael 11.30 - 13.30 S40P2CV1
Astegno Alessandra 11.00 - 12.00 Si riceve in qualsiasi momento previo appuntamento telefonico o via mail.
 
Avesani Linda 14.30 - 17.30 Laboratorio S52P1CV1
Bassi Roberto 9.30 - 12.30 S110P1CV1 su appuntamento da prendersi tramite Emai (roberto.bassi@univr.it)
Crimi Massimo 10.30 - 12.30 S85P1CV1  
 
Felis Giovanna 10.30 - 12.30 Sede di San Floriano (VR) del Dipartimento di Biotecnologie
Giorgetti Alejandro 14.30 - 15.30 S43P2CV1
Guzzo Flavia 14.00 - 16.00 Si chiede gentilmente  agli studenti di concordare via e.mail con indirizzo istituzionale la data e l'ora del ricevimento.
Rizzi Corrado 14.00 - 16.00 Qualunque giorno previo appuntamento
Torriani Sandra 11.00 - 13.00 S24P2CV2
Zapparoli Giacomo 10.00 - 11.00

Altri Eventi

Evento Orario Luogo
Corso inglese - scuola di dottorato SNI 10.00 - 14.00 Auletta Atrio CV1
Recuper lezione 17.30 - 18.30 F
Sfide di Programmazione Base Camp 14.30 - 16.30 D