Collegio Didattico di Biotecnologie

Chairperson
Michael Assfalg
Body type
Collegio didattico
Administration office
Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Faculty
Scienze e Ingegneria
Department
Biotechnology
Reference Department
Biotechnology
Tasks
Il Collegio Didattico organizza le attività didattiche di un singolo corso o di più corsi di studio, anche di classi diverse purché omogenee dal punto di vista scientifico-culturale. 
 


Alessandra Astegno
componente L2 - LM9
Linda Avesani
componente LM7 - LM9
Massimiliano Badino
componente L2
Matteo Ballottari
componente L2
Roberto Bassi
componente L2 - LM7
Diego Begalli
componente LM7
Diana Bellin
componente L2 - LM7
Anna Benini
componente LM9
Marina Bentivoglio
componente LM9
Marco Giovanni Bettinelli
componente L2
Marzia Boaretti
componente LM9
David Bolzonella
componente L2 - LM7
Alessandra Maria Bossi
componente LM7 - LM9
Mario Rosario Buffelli
componente L2
Daniela Cecconi
componente L2 - LM9
Roberto Chignola
componente L2
Gabriela Constantin
componente LM9
Vincenzo Corbo
componente LM9
Massimo Crimi
componente L2
Luca Dall'Osto
componente L2 - LM7
Ilaria Decimo
componente LM9
Massimo Delledonne
componente L2 - LM9
Alessandra Di Pierro
componente L2
Paola Dominici
componente L2 - LM9
Mariapina D'Onofrio
componente L2
Fabio Favati
componente LM7
Giovanna Felis
componente LM7
Nicola Frison
componente L2
Antonella Furini
componente L2 - LM7
Alejandro Giorgetti
componente LM9
Rossella Gottardo
componente LM9
Daniele Guardavaccaro
componente L2
Flavia Guzzo
componente LM7
Al Mamun Imtiazul Haque
componente LM9
Mauro Krampera
componente LM9
Silvia Lampis
componente L2
Carlo Laudanna
componente LM9
Zsuzsanna Liptak
componente LM9
Maria Del Mar Lleo'Fernandez
componente LM9
Giovanni Malerba
componente LM9
Annarita Mazzariol
componente LM9
Matteo Migliorini
rappresentante studenti
Barbara Molesini
componente L2
Martina Montagnana
componente LM9
Francesca Monti
componente LM9
Tiziana Pandolfini
componente L2 - LM7
Massimiliano Perduca
componente L2
Chiara Pintossi
componente L2
Sofia Recchia
rappresentante studenti
Alessandro Romeo
componente L2
Marzia Rossato
componente LM7 - LM9
Cecilia Salvagnini
rappresentante studenti
Caterina Signoretto
componente LM9
Barbara Simonato
componente L2
Adolfo Speghini
componente L2
Franco Tagliaro
componente LM9
Sandra Torriani
componente L2 - LM7
Alberto Turco
componente LM9
Stefania Turrina
componente LM9
Stefano Ugel
componente L2
Giovanni Vallini
componente L2 - LM7
Elodie Genevieve Germaine Vandelle
componente LM7
Zeno Varanini
componente LM7
Andrea Vettori
componente L2
Nicola Vitulo
componente L2 - LM9
Giacomo Zapparoli
componente L2 - LM7
Donato Zipeto
componente L2
Gianni Zoccatelli
componente L2 - LM7